Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
23153578
2219

Hosts
1454441
460

Visitors
2507649
700
7

22.09.2010

Мусор из посёлка ЛДК вывезут

Залежи мусора в посёлке Онежского ЛДК должны быть вывезены незамедлительно. К такому единодушному мнению пришли участники внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО «Онежский муниципальный район», состоявшегося во вторник.
   В повестке дня был всего один вопрос – о критической ситуации с вывозом бытовых отходов в муниципальном образовании «Онежское». В конце августа предприятие «ГУ ЖКХ», проходящее процедуру конкурсного управления, перекрыло доступ на территорию городской свалки для мусоросборщиков ЗАО «Агростройсервис». Причина банальна – непогашенная этой управляющей компанией задолженность за размещение и утилизацию отходов. В итоге жилфонд посёлка ОЛДК сегодня буквально «зарос» в мусоре, а спор двух хозяйствующих субъектов вот-вот перерастёт в экологическую катастрофу.
   Из объяснений директора «Агростройсервиса» С.В.Грушанкова следовало, что задолженность, действительно есть, но составлен график её погашения, который предприятие выполняет. Населению за непредоставленную услугу по вывозу ТБО будет сделан перерасчёт.
   Исполнительный директор ГУ ЖКХ Е.Е.Лыткина, в свою очередь, заявила, что платежей от Грушанкова не поступало, а сумму долга он самовольно занизил. Предприятию же необходимо срочно гасить долги по зарплате, поэтому перекрытие шлагбаума – вынужденная мера.
   Участники заседания констатировали фактическое неисполнения городской администрацией своих полномочий как учредителя данного муниципального предприятия.
   - Как бы то ни было, территория города должна соответствовать санитарным нормам, в противном случае на юридическое лицо может быть наложен штраф до 100 тысяч рублей, - сообщила руководитель Онежского отдела управления Роспотребнадзора О.А.Ильина.
   Решением КЧС исполнительному директору МУП «ГУ ЖКХ» Е.Е.Лыткиной предписано незамедлительно снять ограничения и обеспечить, с целью вывоза твёрдых бытовых отходов, беспрепятственный доступ специализированной техники ЗАО «Агростройсервис» для въезда на территорию свалки. В случае, если это требование не будет исполнено, должностные лица ГУ ЖКХ будут привлечены к административной ответственности.
   - Принудительный вывоз мусора не решит проблему в целом, предстоят ещё долгие разбирательства в арбитражных судах, - отметил и.о. председателя КЧС, первый заместитель главы района М.А.Макаров. – Своё слово должны будут теперь сказать и правоохранительные органы, и Роспотребнадзор. Я надеюсь, что все те, кто допустил это безобразие, получат, наконец, по заслугам.

Количество показов: 5592

Возврат к списку

(Нет голосов)

Календарь новостей

Апрель 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1