Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
23156615
5256

Hosts
1455051
1070

Visitors
2508532
1612
12

14.09.2010

"Арктика" замахнётся на строительство бассейна

   (Продолжение. Начало в предыдущей новости)
  
    Затем гости из министерства внимательно выслушали предложения онежских предпринимателей, собравшихся на заседание своего общественного Совета. Представители малого и среднего бизнеса пожаловались на препоны, чинимые порой городской администрацией – получить земельный участок в черте города непросто, ещё труднее оформить разрешение на строительство. Ещё один барьер – высокая плата за технологическое присоединение к электросетям.
   Специалисты Минэкономики выразили готовность консультировать предпринимателей по всем возникающим проблемам, что называется, в режиме «онлайн» - как по телефону, так и на специальном интернет-сайте по поддержке предпринимательства www.msp29.ru.
   - При губернаторе области действует комиссия по административным барьерам, куда всегда можно обратиться при незаконных препятствиях со стороны контролирующих органов или органов власти, - заверил Сергей Аверин. - Более того, есть возможность получать финансовую помощь, активно участвуя в областной и районной целевых программах по развитию предпринимательства.
   Представители торгово-производственной фирмы «Арктика» подробно рассказали о своих новых проектах – по развитию картофелеводства, по созданию частной гостиницы в недостроенной «коробке» возле морпорта, и наконец, по переоборудованию ещё одного пустующего здания в плавательный бассейн.
   Этот проект, кстати, весьма заинтересовал как администрацию района, так и министерство. Его без лишних дискуссий сразу же включили и в социально-экономическую районную программу, и в упомянутый уже комплексный план развития моногорода.
   - Я вижу серьёзный подход со стороны руководителей фирмы Елены Панчиной и Андрея Дьячкова, - заметил Александр Митько. – Требуемая для реконструкции сумма не столь и заоблачна – 15 миллионов. Думаю, общими усилиями, при поддержке области и федерации, подарить детям бассейн вполне реально. Как только объект будет построен, администрация района подпишет с «Арктикой» договор о намерениях, согласно которому каждый учащийся школ города и близлежащих посёлков хотя бы дважды в зимний период посетит бассейн бесплатно - уроки плавания оплатит муниципалитет.
    Что же касается частных гостиниц и развития туризма – хорошие задумки и перспективы есть и в сёлах Онежского района, в частности, в Верховье. Об этом увлечённо рассказала собравшимся неутомимая Ольга Максимовна Зайцева. Есть у руководителя хозяйства «Велес» и свои готовые проекты - по строительству в Верховье новой современной фермы на 200 голов и пекарни.

(Продолжение в следующей новости)

Количество показов: 5788

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.5)

Календарь новостей

Апрель 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1