Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
49274901
3335

Hosts
2539500
233

Visitors
6412447
629
8

Туристическая команда С(А)ФУ лучшая в области 25.10.2010

Туристическая команда С(А)ФУ лучшая в области

Туристическая команда С(А)ФУ лучшая в области

Команда «Экстрим Лайф» туристического клуба С(А)ФУ заняла первое место  в областном туристическом слете «ТУР – 29»

В минувшие выходные на учебно-спортивной базе «Илес» Северного (Арктического) федерального университета, при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области прошел областной туристический  слёт «ТУР-29».

12 команд из Архангельска, Коряжмы, Коноши и Котласа боролись за звание лучшей команды области. В программу Слёта вошли командные и лично-командные соревнования по пешеходному туристскому многоборью, ориентированию, конкурс приветствия команд, конкурс капитанов и конкурс «Туристические навыки и быт». По решению судей лучшей была признана команда «Экстрим Лайф» туристического клуба С(А)ФУ, второе место заняла команда «Супергерои» факультета физической культуры ПГУ, на третьем – «Полярная звезда» туристического клуба ПГУ.

«В этом году соревнования прошли на более высоком уровне – сообщила один из организаторов слёта, Наталья Зимакова – все участники продемонстрировали отличные навыки и умения, как в прохождении технической дистанции, так и в творческих конкурсах. Команда «Экстрим Лайф» буквально вырвала свою победу у соперников в жесткой конкурентной борьбе. За время слета, ребята приобрели не только колоссальный опыт, но и получили огромный заряд эмоций, новых друзей и цель, стать победителем следующего слёта»

 

Напоминаем, областной туристический слет «ТУР-29» проводится с 2007 года и стал традиционным мероприятием для студентов и учащихся образовательных учреждений Архангельской области, занимающихся туризмом

С(А)ФУ приглашает принять участие во Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи 

2-3 декабря рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг. состоится Всероссийская конференция «Развитие системы научно-образовательных центров и ее влияние на качество подготовки научных и научно-педагогических кадров».

Целью проведения конференции является обеспечение эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений; анализ и распространение информации о результатах проектов, выполняемых и реализуемых в рамках Программы; оценка участниками Программы эффективности создаваемых условий для воспроизводства научных и научно-педагогических кадров и закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий, сохранения преемственности поколений.

Организаторами конференции стали: Министерство образования и науки РФ; Министерство образования, науки и культуры Архангельской области; Северный (Арктический) федеральный университет; Уральское отделение РАН и Институт экологических проблем Севера УрО РАН.

Программа конференции предполагает проведение пленарных и секционных заседаний. Оргкомитет планирует издание сборника материалов конференции.

В рамках конференции планируется проведение школы молодых ученых в форме круглого стола.

На конференции планируется работа следующих секций:

Методические особенности функционирования и развития научно-образовательных центров;

Роль научно-образовательного центра в повышении качества подготовки научных и научно-педагогических кадров;

Научно-образовательный центр как форма интеграции вузовской и академической науки.

Оргкомитет принял решение вести всю переписку с участниками только посредством электронной почты. Проведение данной конференции позволит проанализировать эффективность деятельности научно-образовательных центров и будет способствовать разработке оптимальных путей повышения эффективности развития системы научно-образовательных центров в стране.


Выпускники С(А)ФУ будут работать на лучших производствах страны

Представители Северного (Арктического) федерального университета договорились с  нефтеперерабатывающими предприятиями о трудоустройстве выпускников

Недавно делегация института нефти и газа С(А)ФУ  посетила нефтеперерабатывающие компании НАО. В ходе встреч с сотрудниками и специалистами «Нарьянмарнефтегаз» и  ОАО «Варандейский терминал» они познакомились с новыми технологиями производства, которые успешно реализуются на территории деятельности этих компании.

По словам директора института нефти и газа Марселя Губайдуллина, выпускники вуза зарекомендовали себя как отличные специалисты в нефтедобывающей сфере и их с большой охотой приглашают к себе на работу представители самых крупных компаний. «Очень приятно слышать положительные отзывы и слова благодарности с адрес наших студентов – отметил он – мы без труда заключили договора о прохождение производственной и преддипломной практики наших ребят. Так что дальнейшие их трудоустройство, теперь зависит только от них самих и уровня знаний, который они смогли получить в стенах нашего университета».

Также в рамках этой рабочей поездки проректор по учебной работе С(А)ФУ Николай Дундин встретился с администрацией НАО. В ходе встречи были достигнуты положительные договоренности о возобновлении работы  филиала С(А)ФУ на территории округа. По предварительному соглашению он откроется на базе учебно-технического центра в поселке Искатель, уже к следующему учебному году.

 

Для справки:

Варандейский терминал обслуживают 3 танкера ледового класса дедвейтом 70 тыс. тонн.Безопасную работу терминала и загрузку танкеров в ледовых условиях обеспечивают вспомогательный буксир ледового класса «Тобой» и ледокол «Варандей». ВНОТ предназначен для экспорта морским путем нефти, добываемой ЛУКОЙЛом в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Общая пропускная способность терминала составляет 12 млн тонн нефти в год (240 000 барр./сутки). Емкость берегового резервуарного парка - 325 тыс. м3. Стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал установлен на расстоянии 22 км от берега. Это самое северное морское сооружение в мире.

По итогам 2009 года объем добычи нефти ООО «Нарьянмарнефтегаз» превысил 7,5 млн. тон., добыча попутного газа составила 815,9 млн м3. Сегодня Южное Хыльчую - это 42 эксплуатационные скважины, из которых 27 добывающих и 15 нагнетательных. Это свыше 130,4 тысячи пробуренных метров земли и более 20 тысяч тонн добываемой нефти в сутки. Сданы в эксплуатацию система сепарации и обогрева нефти, установка по переработке газа. Капиталовложения по Южному Хыльчую в 2009 году превысили 11 млрд. рублей. В 2009 году ООО «Нарьянмарнефтегаз» было включено в списки лауреатов международной премии «Лучшая компания года», ему присвоено почетное звание «Социально-ответственное предприятие».

Мероприятия планируемые к проведению С(А)ФУ в ближайшую неделю:

 27.10.2010 - Программа психологической помощи «Счастливая семья». Состоится организационное собрание по программе психологической помощи «Счастливая семья» для всех желающих, кто хочет больше знать о психологии семейных отношений.

На собрании будет осуществляться комплектование группы, а также освещение основных тем программы. В группу могут входить молодые люди, состоящие в браке или имеющие устойчивые взаимоотношения, проживающие совместно или раздельно, а так же те, кто еще только планирует свою будущую семейную жизнь, но пока не имеет постоянного партнера.  Место проведения: Главный корпус университета, 1409 аудитория.

 

28 и 29 октября 2010 года - Ярмарка образования в Германии

Германская служба академических обменов (DAAD) проводит ярмарку образования в Германии «Культура — образование — язык» в Центре дополнительного образования по адресу: наб. Северной Двины, 73.

28 октября -  11:00 часов — открытие с музыкальным сопровождением 11:30 −16:30 часов: консультация на стендах представителей немецких организаций; презентации представителей немецких и городских культурных организаций; фотовыставка о Германии; презентация о немецкой культуре и традициях. 14:30 часов — мастер класс: «документы и техники для заявления — Bewerbung» (Артем Лысенко -Alumni-Netzwerk «hallo deutschland!»)

29 октября - 13:30 часов — мастер класс: «проектный менеджмент» (Артем Лысенко — Alumni-Netzwerk «hallo deutschland!»)

Дополнительная информация: по тел.: +7 91156 38 62 и [email protected] (Архангельск, лектор DAAD Андреа Либшнер).

 

28.10.2010 -  Конкурсный вечер Института информационных и космических технологий  Место проведения: Актовый зал. Время: 18:30.

28.10.2010 - Праздничный концерт, посвященный Дню Института нефти и газа Место проведения: Актовый зал.

31.31.10.2010 - Игра на ориентирование «Дозор» для первокурсников

Место проведения: Территория университета.


СЕВЕРНЫЙ (АРКТИЧЕСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-СЛУЖБА

Пресс-релиз 25.10.2010


Количество показов: 1807
Количество комментариев к элементу:  5

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 2)

vandrien, 27.12.2019 16:33:42
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ru
habeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ru
knockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ru
obstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.ru
tamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
vandrien, 19.12.2019 14:01:27
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
vandrien, 30.10.2019 23:57:11
есте185.2PERFCHAPСтолР?льяPetiRajnFilmMargWaltAllyTaraЧапкSortCartРѕР±СЃС‚1699XVIIDormXVIIавтоYogaхудоАртиParrAnwoInstФеррсерт
КазаANSIGillКокаматрWillAloeBeneKiwiShamсертсертгубеЛМалNiveВороГуляTrasпереRussсертArktSlovAdaxStouослеЗюзюР?ллюVoguРёСЃРєСѓ
ГабеSelaмолнZ1-7RoxyNikiРазмFrieоpгаPetrHenrСивоGlenФомиEmirLouiZoneJonaмоло00-8ZoneМаурSEGAдостчистdiamPretосвяZoneСпеш
ZoneZoneЯкобPianВиккиздаPhotТернЕсиноптиприлLindSearстихnuncПетуGrouIsaaавтоAlekTimoRaymМантNormJuliHenrклейотлаWintRiam
проеCandMABEВообКругDucaстраRuyaприсVanbкалеКитаSTARSeinARAGноместудWaveДеркRaveJoseKillтекскомпMarmKareDorlMistIwakувед
PhilPurpWhisЛитРКуроАндрЛитРРоссAdriSomeЛитРЛитРЛитРFranГринГолидереМихаБасаMPEGподпDougпостизвеМХАТСмирJohnзаве1бзоМона
SafeР’РёРЅРёSambРґСЂСѓРіР?рхиребеWallMaryРўРѕРјРёРЎРѕРґРµAlanвозрМилоJuliGonzАвдеНефеАлекавтоГвознаучAdamРљСѓСЂРґРљСѓР·РЅСЃРѕСЃРєWintWintWintбиоснача
ДмитQuarMadhКоноSpeeMicrПечеSkypЛучшвозрВойчProc
vandrien, 06.10.2019 19:19:59
ЮЭнт28.4BettBettHallСанкОжегHajiDennКуэнукраСодеСтранеугАртиThomsimpЗАЙЦАртиКольокруWindMoreTescМартР?ллюXVIIШварредастол
РыжоInteДобрJackBalaСодевузоКолеMickXVIIPortXIIIСальTescBeloведьArthJeweKentсертМихаMonsМакаДекаКурлDenyСодеАстасертPerm
РазмPaliGiorАВБымалыWindГуптCollTodaWolfOswaUnisHoliНавоRudyПавлZoneToveXVIIZoneхар-ElegКронОстрSwarQuanспасXVIIMORGModo
ZoneР?оффМаллZonePaulDiscLukaКитаZoneChetZoneменяAnnaхудоАладRobeЧижеXVIIзакаHeleБунииллю3005SideРџРѕРєСЂZonetronзвермесяВыпу
SamsРџСЂРѕРёSamsCentHayaMistParaР РѕСЃСЃР РѕСЃСЃAdri9004Р РѕСЃСЃSauvAVTOWindГерчдостEthn4401СЃР±РѕСЂР?споСайкязыкNickFighChanредаконсбелкDrem
MoulClorупакКазаБаскLighXVIIХетаКузнEricЗайцводиРоссБергГеорStefЛагрHonoШилоASchVIIICharФомиГалуприкР?РіРЅР°WondTherSusi7021
elenГилеJereСолосюрпСтасMartНекргувеКонсWindвыруДмитптицJazzавтоRetuР?ллюФормGranР–СѓСЂРѕР РѕРєРѕLeShРґСЂСѓРіSeanмесямесямесяMicrДани
GeneseveHeatSiegToveнаклКарглюбосветАсееКоливузо