Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
30032952
5744

Hosts
1883438
352

Visitors
3525194
1326
9


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Управление в Онежском районе Архангельской области




 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ ПО ПЕНСИОННОЙ ТЕМАТИКЕ


Подготовлен Департаментом общественных связей
и взаимодействия со средствами массовой информации
Пенсионного фонда Российской Федерации


12.10.2017

Доступная среда в территориальных органах ПФР Архангельской области

            Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области реализует ряд мер по соблюдению права инвалидов на пенсионное обеспечение и социальную поддержку.

            Так, при ремонте и модернизации зданий территориальных управлений, в первую очередь, решается вопрос доступной среды – это устройство входной зоны, оборудованной пандусом и металлическими поручнями, использование нескользящего покрытия и нескользящих лент на ступени, тактильных полос, световых маяков. Для слабовидящих текстовая и графическая информация дублируется знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, размещаются информационно-тактильные таблички и вывески, направляющие ленты. Данное оборудование позволяет людям с ограниченными возможностями получать необходимые им сведения максимально просто и комфортно.

            При этом напоминаем, что многие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина. Это удобно, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.

            Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде на сайте www.pfrf.ru, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Так, с помощью Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда можно получить следующие услуги:

·        получить информацию о сформированных пенсионных правах;

·        получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;

·        назначить пенсию, изменить способ ее доставки;

·        подать заявление о назначении ЕДВ;

·        подать заявление о предоставлении набора социальных услуг (НСУ), об отказе от получения НСУ, о возобновлении предоставления НСУ;

·        получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи;

·        подать заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, узнать информацию об остатке МСК;

·        узнать, кто страховщик по формированию пенсионных накоплений, и многое другое.

            Обращаем внимание, что перечень государственных услуг Пенсионного фонда, доступных в электронном виде, постоянно расширяется, что позволяет гражданам экономить свое время и все большее количество услуг ПФР получать дистанционно.

            Страховую пенсию по инвалидности в регионе получают  более 10 тысяч  человек. Средний размер страховой пенсии по инвалидности составляет 10 256 руб.

 


Количество показов: 138

Возврат к списку