Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск в интернете
Поиск по сайту
Подписка на рассылку
Фотостудия "Нега"
Статистика по сайту

Hits
23153721
2362

Hosts
1454461
480

Visitors
2507679
731
13

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Район обретёт герб и флаг
Рисунок
Район обретёт герб и флаг

Существующий герб города Онеги исторически более подходит городскому муниципалитету - МО "Онежское". Депутаты рассмотрят новую районную символику...
Красиво и символично - всё обоснованно, конкретная привязка к Онеге.

Какое мнение у остальных?
Вместе мы сделаем наш город лучше!
Герб симпатичный)И наполнен смыслом!
А почему нет изображения флага?
Hey! It`s me!
Символика - дело, конечно, хорошее и нужное. Вот только бы лишними расходами если не сопровождалась, то и вообще вопросов нет! Интересует, сколько средств потребуется на замену гербовых печатей муниципального образования. Если честно, расценок на такие вот услуги не знаю даже приблизительно. И если по карману бюджета не ударит - я за, а если напротив - я против!
На флаге тот же рисунок, что и на гербе. Согласно вексиллологического стандарта изображение на флаге не может противоречить гербу (читай - должно копировать).
А СВОЙ герб району необходим!!!.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Прошу заметить, на новом гербе сёмга тоже плывёт справа на лево. smile:D
Изменено: Kpayc - 01.02.2010 13:26:06
Всегда на форуме и в аське Рисунок
Чинушам заняться больше нечем. Может, ещё и гимн отдельный придумать? smile:evil:
Предлагаемый вариант герба состоит из двух частей, верхней и нижней. 1. В нижней части герб города Онеги, "Рыба сёмга в голубом поле, в знак того, что жители города ловят и знатно торгуют ею". В изображении города Онеги всё действительно логично, рыба изображена на гллубом фоне, который, благодаря наличию рыбы. прочитывается как "вода".
2. Средняя часть щита (предлагаемого варианта герба) обременена волнообразным двойным серебрянным поясом, что может согласовываться с нижней частью герба как волны по воде.
3. В верхней части щита (предлагаемого варианта герба)потеряли геральдическую фигуру, которая должна символизировать лес. А сам по себе зелёный цвет может обозначать очень много разных понятий: надежда, изобилие, свобода и радость, луговая трава. А по конституции (1991 г.)наших соседей зелёный цвет символизирует ислам.
Вывод: предлагаемый вариант герба может быть прочитан в следующих вариантах:
а. "Надежда района на изобильный лов и продажу сёмги".
б. "Изобилие лова и продажи сёмги в районе".
в. "Свобода и радость от продажи сёмги в районе".
г. и т.д.
Вариант (Б) Семга изобильно ловилась в районе и продавалась. в т.ч. за пределами района.
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Вариант (Б) Семга изобильно ловилась в районе и продавалась. в т.ч. за пределами района.


б. "Изобилие лова и продажи сёмги в районе".

Както Вы не правильно поняли. Что было то было. А сейчас не то время. Семгу мы прос..ли, как и лес. Теперь надо копать земьлю или развивать другую промышленность при поддержке групп НА-НА и ТЕХНОЛОГИЯ.
Герб свидетельствует об истории, заслугах местности Через сто лет может к семге и лопату добавят с топором.

НА-НА и ТЕХНОЛОГИЯ +100
Мужики, водки не обещаю, но погуляем хорошо!
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Герб свидетельствует об истории, заслугах местности Через сто лет может к семге и лопату добавят с топором.
б. "Изобилие лова и продажи сёмги в районе".


НА-НА и ТЕХНОЛОГИЯ +100



Простите,я не против герба,как свидетельства истории.
Позволил себе лишь прокоментировать подход Алексея Крысанова, а он с юмором и в часности вариант б.

НА-НА и ТЕХНОЛОГИЯ тоже юмор. Очень рад, что вы оценили. Может заригистрироватся под таки именем?
Кроме семги (а кто и где её ловит и продает в таком количестве, чтоб быть на гербе в наше то время ) ничего больше нет?
А можно узнать кто разрабатывал герб?
Спорить с женщиной,все равно что брить свинью-шерсти мало,а визгу дофига.)))
Поддерживаю мнение Генералова В.А., которое он высказал в газете "Онега". В верхней части герба необходимо поместить контуры Кий-острова с изображением куполов Крестного монастыря, воздвигнутого патриархом Никоном. Такого точно больше нигде нет. И это будет отличительной чертой Онеги. А изображение семги можно оставить, хотя оно есть в гербах и других городов. И, возможно, семги скоро вообще не будет.
Цитата
Shade Diablo пишет:
А можно узнать кто разрабатывал герб?


ООО "Регион-Сервис" (г.Москва) - специализированная фирма Союза геральдистов России.
Цитата
Иван Синицын пишет:
А можно узнать кто разрабатывал герб?



ООО "Регион-Сервис" (г.Москва) - специализированная фирма Союза геральдистов России.
Интересно,во сколько денег обошлось городу?
На многих гербах городов, районов и областей России есть православные символы и изображения. Тот же герб Архангельской области с изображением Святого Архистратига Михаила, вождя небесного воинства, покровителя Архангельской области. Насколько я понимаю предлагаемый герб Онежского района не обсуждался с представителями православной церкви,с отцом Александром, например. На мой взгляд - это упущение разработчиков. Я понимаю, что такое территориальное образование как Онежский район создано относительно недавно и своих исторических символов не имело, за исключением герба г. Онеги. Но нам и нашим потомкам идти дальше по жизни с этим гербом и под этим флагом, и хотелось бы не только с семгой... Предлагаю создать комиссию для обсуждения и возможной корректировки герба и флага, с включением в нее отца Александра, Алексея Крысанова, местных краеведов. На самом деле вопрос очень серьезный.
В этом плане действительно надо совет отца Александра.Семга это не тот символ для района ,рыба она и в Африке рыба.И считаю ,что нужно изменить существующий рисунок.Рыбу Семгу МОЖНО передать МО ОНЕЖСКОЕ на герб конечно,пусть плывет по течению ,как у Влада ,в море Белое.
Может быть, и не совсем в тему, но хочу заступиться за семгу. Удалось в жизни побывать, как говорится, в разных странах и на разных континентах. Поверьте на слово, ничего подобного ОНЕЖСКОЙ СЕМГИ в мире нет! И если когда-нибудь удастся организовать не в Мурманске, не в Кандалакше, а у нас спортивную рыбалку на семгу - приедут, И ВАЛЮТУ ЗАПЛАТЯТ. Так что давайте к СЕМГЕ с уважением, и в городе и в районе.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Онежский историко-мемориальный музей

Новые сообщения на форуме (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.

Новые сообщения в гостевом разделе (видны только зарегистрированным пользователям)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые темы
Темы
Ответы Просмотры Обновление
Список обновленных тем пуст.


 Форумы  Главная 

Знакомства в Онеге